calendario




19/24 aprile 2022 Roma, Teatro QuirinoLA CLASSE
7/10 aprile 2022 Ancona, Teatro delle MuseLA CLASSE
6 aprile 2022 Crevalcore (BO), Teatro Comunale, LA CLASSE
4 aprile 2022 Casalpusterlengo (LO), Teatro Carlo Rossi, LA CLASSE
1/3 aprile 2022 Torino, Teatro AstraLA CLASSE
29/31 marzo 2022 Pistoia, Teatro Manzoni, LA CLASSE
18/20 marzo 2022 Bologna, Teatro delle Celebrazioni, IL NODO
17 marzo 2022 Vercelli, Teatro Civico, IL NODO
16 marzo 2022 Saluzzo (CN), Teatro Magda Olivero, IL NODO
15/20 marzo 2022 Palermo, Teatro Biondo, LA CLASSE
15 marzo 2022 Cuneo, Teatro Toselli, IL NODO
11/13 marzo 2022 Ferrara, Teatro ComunaleIL NODO
10 marzo 2022 Guastalla (RE), Teatro Ruggeri, IL NODO
9 marzo 2022 Faenza (RA), Teatro Masini, IL NODO
8 marzo 2022 Forlì, Teatro Fabbri, IL NODO
3 marzo 2022 Sondrio, Teatro Sociale, LA CLASSE
1/6 marzo 2022 Milano, Teatro Franco ParentiIL NODO
1-2 marzo 2022 Trieste, Il RossettiLA CLASSE
25/27 febbraio 2022 Siena, Teatro dei Rinnovati, LA CLASSE
24 febbraio 2022 Cecina (LI), Teatro De Filippo, LA CLASSE
23 febbraio 2022 Meldola (FC), Teatro Dragoni, LA CLASSE
22 febbraio 2022 Mirandola (MO), Teatro Montalcini, LA CLASSE 
20 febbraio 2022 Viterbo, Teatro dell'Unione, LA CLASSE
17/27 febbraio 2022 Roma, Teatro Ambra JovinelliIL NODO
15-16 febbraio 2022 Pescara, Teatro Circus, IL NODO
11/13 febbraio 2022 Lucca, Teatro del Giglio, LA CLASSE
10 febbraio 2022 San Casciano (FI), Teatro Niccolini, LA CLASSE
9/13 febbraio 2022 Genova, Teatro Gustavo Modena, IL NODO
8 febbraio 2022 Scandiano (RE), Teatro Boiardo, IL NODO
1/6 febbraio 2022 Torino, Teatro Carignano, IL NODO
27/30 gennaio 2022 Trieste, Il Rossetti, IL NODO
21/23 gennaio 2022 Pordenone, Teatro Verdi, IL NODO
20 gennaio 2022 Novara, Teatro Faraggiana, IL NODO
19 gennaio 2022 Lumezzane (BS), Teatro Odeon, IL NODO
18 gennaio 2022 Montichiari (BS), Teatro Bonoris, IL NODO
12/16 gennaio 2022 Brescia, Teatro SocialeIL NODO
12 dicembre 2021 Osimo (AN), Teatro Nuova Fenice, IL NODO
11 dicembre 2021 Fermo, Teatro dell'Aquila, IL NODO
10 dicembre 2021 Montalto di Castro (VT), Teatro L. Padovani, IL NODO
9 dicembre 2021 Rosignano Marittimo (LI), Teatro Solvay, IL NODO
8 dicembre 2021 Chiusi (AR), Teatro Mascagni, IL NODO
7 dicembre 2021 San Sepolcro (AR), Cinema Teatro Dante, IL NODO
3 dicembre 2021 Gradisca D'Isonzo (GO), Nuovo Teatro Comunale, IL NODO
2 dicembre 2021 Legnago (VR), Teatro Salieri, IL NODO
30 novembre/1 dicembre 2021 Cittadella (PD), Teatro Sociale, IL NODO 
19/28 novembre 2021 Mestre, Teatro TonioloIL NODO
16/18 novembre 2021 Thiene (VI), Teatro Comunale, IL NODO
Ottobre/Novembre 2021 Bari, LA PRIMA REGOLA riprese del film tratto dal testo teatrale "La classe", regia di M. D'Epiro, con D. Perich, F. Ferracane, M. Bizau, Andrea Fuorto, Haroun Fall, Antonia Fotaras, Luca Chikovani, Ileana D'Ambra, Cecilia Montaruli, produzione Rai Cinema, Dinamo Film, Goldenart Production, distribuzione Notorius Pictures.
18/23 maggio 2021 Palermo, Teatro BiondoLA CLASSE (rimandato)
13/18 aprile 2021 Roma, Teatro QuirinoLA CLASSE (rimandato)
29 ottobre/8 novembre 2020 Roma, Teatro Ambra Jovinelli, IL NODO (rimandato)
31 agosto 2020 Catanzaro, Complesso monumentale, ULISSE, IL FOLLE VOLO testo di Vincenzo Manna, con Michele Placido e Violante Placido (rimandato)
28 aprile 2020 Teatro De Filippo Live, CONVERSAZIONI PER UN ALFABETO POSSIBILE
17/26 aprile 2020 Palermo, Teatro BiondoLA CLASSE (rimandato)
31 marzo/5 aprile 2020 Roma, Teatro QuirinoLA CLASSE (rimandato)
20/22 marzo 2020 Pistoia, Teatro ManzoniLA CLASSE (rimandato)
19 marzo 2020 San Casciano in Val di Pesa (FI), Teatro NiccoliniLA CLASSE (rimandato)
18 marzo 2020 Cecina (LI), Teatro Eduardo De Filippo, LA CLASSE (rimandato)
17-18 marzo 2020 Pescara, Circus Visioni, IL NODO (rimandato)
17 marzo 2020 Crevalcore (BO), Auditorium Primo MaggioLA CLASSE (rimandato)
13/15 marzo 2020 Torino, Teatro AstraLA CLASSE (rimandato)
11 marzo 2020 Meldola (FC), Teatro DragoniLA CLASSE (rimandato)
10 marzo 2020 Urbino, Teatro Sanzio, LA CLASSE (rimandato)
4/15 marzo 2020 Roma, Ambra JovinelliIL NODO (rimandato)
4/8 marzo 2020 Ancona, Marche Teatro, Teatro SperimentaleLA CLASSE (rimandato)
2 marzo 2020 Follonica (GR), Teatro Fonderia LeopoldaIL NODO 
29 febbraio 2020 Sulmona (AQ), Teatro Maria CanigliaLA CLASSE
27-28 febbraio 2020 L'Aquila, Teatro Stabile, LA CLASSE
26 febbraio/1 marzo 2020 Genova, Teatro ModenaIL NODO
22-23 febbraio 2020 Massa, Teatro dei Servi, IL NODO
21 febbraio 2020 Rapolano (SI), Teatro del Popolo, IL NODO
19-20 febbraio 2020 Cortona (AR), Teatro SignorelliIL NODO
18 febbraio 2020 Barga (LU), Teatro dei DifferentiIL NODO
15 febbraio 2020 Vicenza, Teatro Comunale Città di VicenzaLA CLASSE
11/14 febbraio 2020 Brescia, Centro Teatrale Bresciano, Teatro SocialeLA CLASSE
6/9 febbraio 2020 Ravenna, Teatro Rasi, LA CLASSE
4-5 febbraio 2020 Cervia (RA), Teatro Comunale Walter ChiariLA CLASSE
31 gennaio-1 febbraio 2020 Parma, Teatro DueLA CLASSE
28/30 gennaio 2020 Genova, Teatro Gustavo ModenaLA CLASSE
27 gennaio 2020 Camerino (MC), Auditorium Benedetto XIIIIL NODO
26 gennaio 2020 Morciano (RN), Auditorium della FieraIL NODO
25 gennaio 2020 Ferrara, Teatro NuovoIL NODO
24 gennaio 2020 Portogruaro, Teatro Luigi RussoIL NODO
23/26 gennaio 2020 Trento, Teatro SocialeLA CLASSE
23 gennaio 2020 Casalmaggiore (CR), Teatro ZenithIL NODO
22 gennaio 2020 Maranello (MO), Auditorium FerrariLA CLASSE
22 gennaio 2020 Oleggio (NO), Teatro Civico, IL NODO
20-21 gennaio 2020 Mondovì (CN), Teatro BarettiIL NODO
18-19 gennaio 2020 Casale Monferrato, Teatro MunicipaleIL NODO
17/19 gennaio 2020 Roma, Teatro Tor Bella Monaca, LA CLASSE
16 gennaio 2020 Stradella (PV), Teatro SocialeIL NODO
15 gennaio 2020 Savona, Teatro Chiabrera, IL NODO
14 gennaio 2020 La Spezia, Teatro CivicoIL NODO
13/16 gennaio 2020 Roma, Teatro Tor Bella Monaca, LA CLASSE (riallestimento)
11-12 gennaio 2020 Siena, Teatro dei Rozzi, IL NODO (PRIMA NAZIONALE)
26 settembre 2019 Livorno, Teatro Goldoni, IL PICCOLO PRINCIPE (PRIMA NAZIONALE)
22/25 settembre 2019 Livorno, Teatro Goldoni, IL PICCOLO PRINCIPE (allestimento)
Giugno>Settembre 2019 Firenze, Teatro della Pergola, IL PICCOLO PRINCIPE testo di Vincenzo Manna, musiche di Morgan, regia Emanuele Gamba (lab. con gli allievi del Teatro Nazionale)
Giugno 2019 Roma, IL NODO di Johnna Adams, traduzione e adattamento di Vincenzo Manna ed Edward Fortes, con Ambra Angiolini e Ludovica Modugno, regia di Serena Senigaglia (prove)
31 maggio-1 giugno 2019 Roma, Accademia Bordeaux, LA CLASSE saggio di II anno, regia di Massimiliano Davoli (DEBUTTO)
16-17 febbraio 2019 Bari, Teatro KismetLA CLASSE
15 febbraio 2019 Monopoli (BA), Teatro RadarLA CLASSE
7/10 febbraio 2019 Forlì, Teatro Diego FabbriLA CLASSE
5 febbraio 2019 Gorizia, Teatro VerdiLA CLASSE
4 febbraio 2019 Bologna, Teatro DuseLA CLASSE
29 gennaio/3 febbraio 2019 Milano, Teatro Elfo PucciniLA CLASSE
28 gennaio 2019 Bagnacavallo (RA), Teatro GoldoniLA CLASSE
27 gennaio 2019 Castelfranco Emilia (MO), Teatro DadàLA CLASSE
19 gennaio 2019 Magliano Sabino (RI), Teatro Manlio, LA CLASSE
15 gennaio 2019 Noto (SR), Teatro Tina Lorenzo, LA CLASSE
8/13 gennaio 2019 Catania, Teatro VergaLA CLASSE
14/16 dicembre 2018 Messina, Teatro Annibale di FranciaLA CLASSE
13 dicembre 2018 Carlentini (SR), Teatro Comunale, LA CLASSE
1 dicembre 2018 Campi Bisenzio (FI), Teatrodante Carlo MonniLA CLASSE
28/30 novembre 2018 Faenza (RA), Teatro MasiniLA CLASSE
13/25 Novembre 2018 Roma, Sala Umberto, LA CLASSE
11 Novembre 2018 Albano (RM), Teatro Comunale Alba RadiansLA CLASSE
Ottobre/Novembre 2018 Roma, LA CLASSE (riallestimento)
11 Ottobre 2018 Vitorchiano (VT), I Quartieri dell'arte, SEI DONNE APPASSIONATE
1/20 ottobre 2018 Rijeka (Croazia), Teatro Nazionale Croato Ivan Zajc, SEI DONNE APPASSIONATE (riallestimento)
16 dicembre 2017 Rovigo, Teatro del LemmingINVERNO
4 dicembre/12 dicembre 2017 Istria (Croazia-Slovenia) tour SEI DONNE APPASSIONATE
30 novembre/2 dicembre 2017 Rijeka (Croazia), Teatro Nazionale Croato Ivan Zajc, SEI DONNE APPASSIONATE
29 novembre 2017 Rijeka (Croazia), Teatro Nazionale Croato Ivan ZajcSEI DONNE APPASSIONATE (PRIMA EUROPEA)
Ottobre/Novembre 2017 Rijeka (Croazia), Teatro Nazionale Croato Ivan Zajc, SEI DONNE APPASSIONATE regia di Vincenzo Manna, testo di Mario Fratti (prove)
22 settembre 2017 Pescara, Florian Teatro/Scenari Europei, CANI
12 luglio 2017 Gualtieri (RE), Teatro SocialeCANI (PRIMA NAZIONALE)
4/11 luglio 2017 Gualtieri (RE), Teatro Sociale, CANI (residenza)
3 luglio 2017 Terranuova Bracciolini (FI)CANI (ANTEPRIMA)
18 giugno/3 luglio 2017 Terranuova Bracciolini (FI), CANI (residenza)
29 aprile 2017 Fara Sabina (RI), Teatro Potlach, INVERNO
18 marzo/9 aprile 2017 Roma, Teatro Marconi LA CLASSE (PRIMA NAZIONALE)
14/19 marzo 2017 Roma, Teatro Vittoria, ODISSEA
10 marzo 2017 Civitanova Marche, Teatro Annibal Caro, ODISSEA 
6/9 marzo 2017 Civitanova Marche, ODISSEA (riallestimento)
Febbraio 2017 Roma, ODISSEA (riallestimento)
11 Febbraio 2017 Teramo, Spazio Zero, INVERNO
4 febbraio 2017 San Sepolcro (AR), Teatro alla Misericordia, CANI (prova aperta)
30 gennaio/4 febbraio 2017 San Sepolcro-Kilowatt, CANI (residenza)
28-29 gennaio 2017 Roma, Officina Pasolini, LA CLASSE (debutto saggio II anno)
27-28 gennaio 2017 Torino, Officine Caos/Stalker TeatroINVERNO
21-22 gennaio 2017 Pescara, Florian Teatro, INVERNO
Gennaio 2017 Roma, Officina Pasolini, LA CLASSE regia di Giuseppe Marini, testo di Vincenzo Manna (allestimento saggio II anno)
Dicembre 2016/Gennaio 2017  Roma, Link Academy University, GIROTONDO di A. Schnitzler (laboratorio di Regia e Allestimento Scenico)
9 dicembre 2016 Teramo, INVERNO
3-4 dicembre 2016 Firenze, Teatro della Limonaia, INVERNO
17/20 novembre 2016 Roma, Teatro VascelloCANI 
10/13 novembre 2016 Roma, Teatro VascelloCANI 
3/6 novembre 2016 Roma, Teatro VascelloCANI (studio)
31 ottobre/2 novembre 2016 Roma, Teatro Vascello, CANI (allestimento)
12/30 ottobre 2016 Civita Castellana (VT), CANI (residenza)
8-9 ottobre 2016 Pescara, Florian Teatro, CANI (lettura)
3/9 ottobre 2016 Pescara, Florian Teatro, CANI testo e regia di Vincenzo Manna (residenza)
13 luglio 2016 Santarcangelo di Romagna, Spazio Cinema - Scenario Live ROBERTO ZUCCO (studio) 
13/16 giugno 2016 Roma, Spazio Fivizzano27, ROBERTO ZUCCO (laboratorio)
12 aprile 2016 Roma, Any Given Monday (AGM), DJSET
6 febbraio 2016 L'Aquila, Teatro Zeta, INVERNO
4-5 febbraio 2016 Pescara, Florian Espace, INVERNO
21-22 gennaio 2016 Palermo, Teatro Libero, INVERNO
10/13 dicembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
8 dicembre 2015 Roma, Qube Any Given Monday, DJSET
5 dicembre 2015 Bari, Teatro Kismet, INVERNO
3/6 dicembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
27/29 novembre 2015 Bologna, Teatri di Vita, INVERNO
26/29 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
19/22 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
14 novembre 2015 Scandicci (FI) Teatro Studio/Festival Zoom, INVERNO
12/15 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
8 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA
7 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA (debutto)
5-6 novembre 2015 Roma, Spazio Diamante, ODISSEA (allestimento)
12 ottobre/4 novembre 2015 Roma, Teatro Italia, ODISSEA (prove)
5/9 ottobre 2015 Roma, Link Academy, ODISSEA di Derek Walcott (laboratorio di recitazione III anno)
27 settembre 2015 Pesaro, Teatro RossiniLE MILLE E UNA NOTTE (debutto)
20/26 settembre 2015 Pesaro, Teatro Rossini, LE MILLE E UNA NOTTE (allestimento)
2/19 settembre 2015 Roma, Link Academy, LE MILLE E UNA NOTTE (prove)
27 luglio 2015 Roma, Any Given Monday (AGM), DJSET
luglio 2015 Roma, Link Academy, LE MILLE E UNA NOTTE (laboratorio)
27-28 giugno 2015 Castiglioncello (LI), Armunia, ROBERTO ZUCCO (studio - debutto)
22 giugno 2015 Roma, Any Given Monday, DJSET
21 giugno 2015 Roma, Carrozzerie n.o.t., ROBERTO ZUCCO (dimostrazione di lavoro)
8/21 giugno 2015 Roma, Carrozzerie n.o.t., ROBERTO ZUCCO di Bernard-Marie Koltès, regia di Vincenzo Manna (laboratorio e allestimento)
giugno 2015 Roma, Link Academy, LE MILLE E UNA NOTTE regia di Andrea Baracco, dramaturg Vincenzo Manna (laboratorio)
12/14 maggio 2015 Roma, Link Academy LE MILLE E UNA NOTTE (audizioni)
20 aprile 2015 Roma, Link Academy, PROVINI DAMS (ammissione al corso di recitazione 2015/2016)
11 aprile 2015 Bitonto (BA), Teatro Traetta, IO MI CHIAMO JULIET (debutto)
1/10 aprile 2015 Roma, IO MI CHIAMO JULIET (allestimento)
24-25 marzo 2015 L'Aquila, Teatro Stabile d'Abruzzo, DON GIOVANNI
20/22 marzo 2015 Reggio Emilia, Teatro Valli, DON GIOVANNI
19 marzo 2015 Roma, Link Academy, OPEN DAY (presentazione a.a. 2015/2016)
10/15 marzo 2015 Verona, Teatro Stabile di Verona, DON GIOVANNI
3/23 marzo 2015 Roma, IO MI CHIAMO JULIET regia e drammaturgia di Vincenzo Manna (allestimento)
28 febbraio 2015 Roma, Teatro India, JON FOSSE (convegno)
27feb/1mar 2015 Roma, Teatro IndiaINVERNO
24feb/1mar 2015 Bergamo, Teatro Salieri, DON GIOVANNI
23 febbraio 2015 h.17 Roma, Teatro Argentina, INVERNO (incontro con il pubblico)
20-21 febbraio 2015 Pescara, Spazio Matta, INVERNO
17/22 febbraio 2015 Imola, Teatro Comunale, DON GIOVANNI
14-16-17 febbraio 2015 L'Aquila, Università degli Studi, DAL TESTO ALLA SCENA (seminario di regia e drammaturgia)
13/20 febbraio 2015 Pescara, Florian Teatro Stabile di Innovazione, INVERNO (riallestimento)
4/15 febbraio 2015 Milano, Teatro Nuovo, DON GIOVANNI
21gen/1feb 2015 Napoli, Teatro Diana, DON GIOVANNI
14/18 gennaio 2015 Trieste, Il Rossetti, DON GIOVANNI
12/29 gennaio 2015 Roma, Link Academy, ATTI UNICI di L. Pirandello (laboratorio recitazione I-II anno)
16-17 dicembre 2014 Teramo, Teatro Comunale, DON GIOVANNI
12/14 dicembre 2014 Pisa, Teatro Verdi, DON GIOVANNI
2/7 dicembre 2014 Torino, Teatro Alfieri, DON GIOVANNI
27/30 novembre 2014 Firenze, Teatro Verdi, DON GIOVANNI
25-26 novembre 2014 Piacenza, Teatro Municipale, DON GIOVANNI
24 novembre/19 dicembre 2014 Roma, Link Academy, LA LOCANDIERA di C. Goldoni (laboratorio recitazione III anno)
14/16 novembre 2014 Carpi, Teatro Comunale, DON GIOVANNI
6/9 novembre 2014 Ancona, Teatro delle Muse, DON GIOVANNI
4-5 novembre 2014 Fermo, Teatro dell'Aquila, DON GIOVANNI
1-2 novembre 2014 Fano, Teatro della Fortuna, DON GIOVANNI
31 ottobre 2014 Fabriano, Teatro Gentile, DON GIOVANNI (debutto)
22 settembre /30 ottobre 2014 Roma-Fabriano, DON GIOVANNI di Moliere, regia di A. Preziosi (allestimento - aiuto regia)
24-25 agosto 2014 Fast animals and slow kids, COME REAGIRE AL PRESENTE (videoclip)
24 luglio 2014 Rieti, Ric-FestivalINVERNO (debutto)
5 luglio 2014 Cassino, Sala Restagno del Comune di Cassino, CANI (premiazione CassinoOFF)
giugno-luglio 2014 Roma-Pescara, INVERNO di Jon Fosse, regia di Vincenzo Manna (allestimento)
maggio 2014 Roma, Link Academy, GLI INNAMORATI di C. Goldoni (laboratorio recitazione III anno)
13 aprile 2014 Eibar (ES)GIULIO CESARE
12 aprile 2014 Donostia (ES)GIULIO CESARE
11 aprile 2014 Valladolid (ES), GIULIO CESARE
aprile 2014 Elche (ES), GIULIO CESARE
aprile 2014 Murcia (ES), GIULIO CESARE
aprile 2014 Fuenterrabia (ES), GIULIO CESARE
21 marzo 2014 Taranto, Teatro TatàGIULIO CESARE
19 marzo 2014 Foggia, Teatro del FuocoGIULIO CESARE
14 marzo 2014 Civitanova Marche, Teatro Annibal CaroGIULIO CESARE
13 
marzo 2014 Siena, Teatro dei RozziGIULIO CESARE
12 marzo 2014 Città di Castello, Teatro degli Illuminati GIULIO CESARE
11 marzo 2014 Bologna, Arena del SoleGIULIO CESARE
9/11 marzo 2014 Firenze, Teatro Alfieri, HANSEL E GRETEL (debutto versione in lingua francese)
marzo 2014 Lumezzane, Teatro OdeonGIULIO CESARE
26 febbraio 2014 Udine, Teatro NuovoGIULIO CESARE
25 febbraio 2014 Padova, Teatro MPXGIULIO CESARE
21 febbraio 2014 Vicenza, Teatro ComunaleGIULIO CESARE
20 febbraio 2014 Verona, Teatro CamployGIULIO CESARE
16-17 febbraio 2014 Ostia (RM), Teatro del LidoHANSEL E GRETEL
11/19 febbraio 2014 Milano, Teatro Franco ParentiGIULIO CESARE
febbraio 2014 Venezia, Teatro Goldoni, HANSEL E GRETEL
7/9 febbraio 2014 Torino, Teatro AstraGIULIO CESARE
febbraio 2014 Vicchio (FI), Teatro GiottoGIULIO CESARE
febbraio 2014 Arezzo, Teatro MecenateGIULIO CESARE
21 gen/2 feb 2014 Roma, Teatro VascelloGIULIO CESARE
11 dicembre 2013 Perugia, Fontemaggiore Teatro, HANSEL E GRETEL
1-2 dicembre 2013 Genova, Teatro della TosseHANSEL E GRETEL
29 novembre 2013 Pescara, Florian Teatro Stabile di Innovazione, HANSEL E GRETEL
novembre 2013 Roma, Link Academy, INVERNO di J. Fosse (laboratorio recitazione)
15 luglio 2013 Porto Sant'Elpidio, Festival I teatri del Mondo, PEAU!
1 maggio 2013 Latina, Teatro Cafaro, 
HANSEL E GRETEL
4-5 aprile 2013 Reggio Emilia, Teatro AriostoGIULIO CESARE
18 marzo 2013 Carbonia (CG), Teatro Centrale, GIULIO CESARE
12/17 marzo 2013 Cagliari, Teatro MassimoGIULIO CESARE
6 marzo 2013 Sondrio, Teatro Don Chiari, GIULIO CESARE
24 febbraio 2013 Pescara, Teatro Aurum, HANSEL E GRETEL 
23 febbraio 2013 Pisa, Teatro VerdiGIULIO CESARE
22 febbraio 2013 Benevento, Teatro del Mulino (Solot) HANSEL E GRETEL 
21-22 febbraio 2013 L'Aquila, Teatro Ridotto GIULIO CESARE
20 febbraio 2013 Spoleto, Teatro NuovoGIULIO CESARE
17 febbraio 2013 Fondi (LT), Palazzo Caetani, VINCENZO MANNA SI RACCONTA (conferenza)
15 febbraio 2013 Moncalieri (TO), Teatro Matteotti, GIULIO CESARE
27 gennaio 2013 Monteriggioni (SI), Teatro Sociale, HANSEL E GRETEL 
18-19 gennaio 2013 Roma, Centrale Preneste-Ruota LiberaPEAU!
13 gennaio 2013 Bologna, Teatro TestoniHANSEL E GRETEL 
5-6 gennaio 2013 Roma, Teatro ValleHANSEL E GRETEL 
22 dicembre 2012 Rieti, Teatro Flavio Vespasiano, HANSEL E GRETEL
27/28 novembre 2012 Roma, Teatro Biblioteca Quarticciolo, PEAU!
20-21 ottobre 2012 Vasto (CH), Teatro Madonna dell'Asilo, HANSEL E GRETEL 
20 settembre 2012 Roma, Teatro OlimpicoHANSEL E GRETEL 
10 agosto 2012 Cerveteri (RM), Parco della Legnara-Etruria Eco Festival, HANSEL E GRETEL 
19/24 luglio 2012 Almagro-Madrid (ES), La Veleta OFFGIULIO CESARE
15 luglio 2012 Porto Sant'Elpidio (FM), I teatri del mondo, HANSEL E GRETEL 
24 giugno 2012 Capodarco (FM), Teatro Nuovo, HANSEL E GRETEL
15/18 maggio 2012 Roma, Teatro Tor Bella MonacaPEAU! testo e regia di Vincenzo Manna (debutto)
1-2 maggio 2012 London (EN), Globe Theatre
GIULIO CESARE
16 aprile 2012 Alessandria, Teatro Regionale Alessandrino, HANSEL E GRETEL 
30 marzo 2012 Pagani (SA), Casa Babylon, HANSEL E GRETEL
18 marzo 2012 Vicenza, Teatro Piccionaia, HANSEL E GRETEL
9-10 marzo 2012 Pagani (SA), Casa Babylon, HANSEL E GRETEL
4 marzo 2012 Perugia, Fontemaggiore Teatro, HANSEL E GRETEL 
29 febbraio 2012 San Benedetto del Tronto, Teatro Concordia, HANSEL E GRETEL
27-28 febbraio 2012 Macerata, Teatro Rossi, HANSEL E GRETEL 
26 febbraio 2012 Urbino, Teatro SanzioHANSEL E GRETEL
17 febbraio 2012 Padova, Teatro delle Maddalene, OH CARROT (A LOVE STORY)

3 febbraio 2012 Venezia, Teatro Fondamenta NuoveOH CARROT (A LOVE STORY)
11/16 gennaio 2012 Bassano del Grappa, CSC Garage NardiniOH CARROT (A LOVE STORY) (residenza e debutto)
18 dicembre 2011 Roma, MACRO Museo d'arte contemporanea, HANSEL E GRETEL 
11 dicembre 2011 Pratola Peligna (AQ), Teatro Comunale, HANSEL E GRETEL
28-29 novembre 2011 Roma, Teatro Vittoria, HANSEL E GRETEL
24/27 novembre 2012 Roma, Teatro QuarticcioloHANSEL E GRETEL
14 novembre 2011 Torino, Assemblea Teatro, HANSEL E GRETEL
13 novembre 2011 Alba (CN), Teatro SocialeHANSEL E GRETEL 
3/5 novembre 2011 Roma, Teatro Tor Bella MonacaHANSEL E GRETEL 
20/27 settembre 2011 Vicenza, Teatro Comunale, OH CARROT (A LOVE STORY) regia e drammatugia di Vincenzo Manna (residenza e studio)
18 settembre 2011 Roma, Teatro India, ShortTheatre Festival
HANSEL E GRETEL
1/15 settembre 2011 Padova, Spaziodanza, BEYOND THE SURFACE (laboratorio recitazione)
29 luglio 2011 Bassano del Grappa (VI), OperaEstate, HANSEL E GRETEL 
26-27 luglio 2011 Gualtieri (RE), Teatro Sociale, GIULIO CESARE regia di Andrea Baracco, traduzione e adattamento di Vincenzo Manna (debutto)
22 maggio 2011 Bari, Teatro KismetHANSEL E GRETEL
6 maggio 2011 Vasto (CH), Politeama Ruzzi, HANSEL E GRETEL
13 aprile 2011 Torino, Teatro Agnelli, Festival Giocateatro, HANSEL E GRETEL (debutto)
10 marzo/10 aprile 2011 Roma>Parigi (FR) Jemmapes-Salles Saint Roch, HANSEL E GRETEL (allestimento e studi)

11 gennaio 2011 Lyon (FR), TNG, HANSEL E GRETEL testo e regia di Vincenzo Manna (studio)